Служба бронирования: +7-978-224-91-42     
О нас Номера Статьи Полезная
информация
Фотогалерея Контакты

Дата заезда:     Дата отъезда:     Количество гостей:    

  Лучшие песчаные пляжи Черного моря


Черноморские пляжи

Море - теплое, ласковое, сияющее в лучах солнца,  привлекает, наверное, всех, кто живет вдали от него.  Романтика южного отдыха  или  желание  поправить здоровье  приводят на его берега тысячи людей. Для россиян сегодня доступны  Атлантика  и  тихоокеанское побережье,  Красное  и  Средиземное море,  заливы  Индийского океана. И все-таки самым популярным и доступным остается  Черное море. Крым, побережье Кавказа, курорты Краснодарского  края  - это всегда  прекрасный отдых  на больших и маленьких курортах с развитой инфраструктурой и широкой сетью частных гостиниц и государственных санаториев.

 

И  самое приятное на море – это, конечно, пребывание на пляже. Пляжи Черного моря  сочетают в себе  уникальные природные  условия и  хорошо отлаженный  сервис.  Они различаются  по своему  покрытию.  Это галька, крупная или мелкая, которая  преобладает  на пляжах  кавказского побережья; песок, привлекающий в Анапу и ближайшие к ней небольшие курорты; сочетание гальки и песка, как, например, на севастопольской базе отдыха «Любоморье».

Каждый вид пляжа имеет свои достоинства.  Галька хороша тем, что отдыхающие на пляже бесплатно проходят своеобразные процедуры стоун-терапии. Хождение или лежание на согретых солнцем камнях очень полезно для здоровья, да, к тому же, массаж камнями способствует образованию  «гормонов  счастья» - эндорфинов. Может быть, поэтому так приятно находиться на берегу моря.

 

Не менее притягательны и целительны  пляжи, покрытые не завезенным, а природным кварцевым песком. Лежание на таком песке благотворно действует на опорно-двигательный аппарат, нервную систему. Песчаные  пляжи особенно приятны для отдыха на Черном море с детьми, поэтому лучшие детские курорты соседствуют именно с песчаными пляжами.

 

Кроме природных богатств, лучшие пляжи Черного моря готовы предоставить  высококлассный  сервис.  И платные, и  открытые для всех желающих пляжи  обустроены всем необходимым: это раздевалки, медицинские и спасательные пункты, душевые кабины, пункты проката  пляжного оборудования. Отдых на пляже может быть пассивным, созерцательным, когда приятно  расслабиться на шезлонге и любоваться морским пейзажем. Для любителей активного отдыха  сервис предлагает  полеты под куполом парашюта,  прогулки на гидроциклах, яхтах, катамаранах. Детям доставит огромное удовольствие катание на «бананах» или «плюшках».  Для любителей экстремальных развлечений  организуется погружение в морские глубины со специальным оборудованием, подводная охота.

 

Черноморские пляжи – это действительно райский уголок, способный  сделать счастливым и взрослого, и  ребенка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

вернуться к списку статей


Главная | Контакты                   
Присоединяйтесь к нам::   База отдыха "Любоморье", пос. Любимовка, Крым, Россия
+7-978-224-91-42
C 2006-2024 все права защищены "Любоморье".
Копирование материалов с сайта строго запрещено!